Auction 812T, Lot # 243
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Álvaro Mendoza. Paisaje mexicano. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 89. Dimensiones: 30 x 41 cm. b) Eduardo Puón. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 29 x 40 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500