Full Details for Lot 243

Auction 812T, Lot # 243

Lote de obras pictóricas.
Consta de:
a) Álvaro Mendoza. Paisaje mexicano. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 89. Dimensiones: 30 x 41 cm.
b) Eduardo Puón. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 29 x 40 cm.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación y marcas.
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,500